Subasta 885, Lote # 488
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Vista aérea, de la carpeta Mountain suite, 1969 Firmada Litografía sin número de tiraje Publicada por Touchstone Publishers, Nueva York e impresa por el Taller Mourlot en París, Francia. 53 x 39 cm Estimado $18,000-30,000